Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 52

Drago Julius Prelog *

(Cilli 1939 geb.) Großes Rasenstück, signiert, datiert: Prelog 13.11.1971, rückseitig bezeichnet, Collage-Mischtechnik, ca. 70 x 58,5 cm (SLS) Ruf 500

Literatur:
S. Heilingsetzer, Drago Julius Prelog, Eine gemalte Biographie, Wien et al. 2015, S. 90, Abb. 64.

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

15.05.2018 - 15:00

EUR 1.188,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Drago Julius Prelog *

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion - Bilder
Datum: 15.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 15.05.2018