Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 37

Herbert Fladerer *

(Wien 1913-1981) Aus der Kindheit, Mappe mit 16 Holzschnitten, u. a. betitelt: Begegnung im Spiegel, Großmutter erzählt Märchen, Ende und Beginn, rechts unten signiert und datiert: H. Fladerer (19)53, Blattgrößen ca. 40 x 30 cm, Mappenrand eingerissen (CW) Ruf 1.200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2018 - 15:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.500,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Herbert Fladerer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion - Bilder
Datum: 15.05.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 07.05. - 15.05.2018