Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Die Hölle, bezeichnet, signiert, datiert: Alfred Hrdlicka 1968, nummeriert: 2/30, Farbradierung, Plattengröße ca. 49,5 x 59 cm, Blattgröße ca. 60 x 79 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 400
Literatur:
M. Lewin, Alfred Hrdlicka - Das Gesamtwerk. Druckgraphik, Wien 1989, WVZ Nr. 301.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.05.2018 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Alfred Hrdlicka *
Literatur:
Auktion: | Frühlingsauktion - Bilder |
Datum: | 15.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.05. - 15.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-