Lot Nr. 310-265314/0001

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck und Uhren

Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, reichhaltig graviertes und guillochiertes Savonettegehäuse, Vorderseite mit ritterlicher Szene, ungraviertes Wappenschild umrahmt von Eichenlaub, rückseitig tlw. Blüten und Ranken, Gehäuse Nr. 29494, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 51 mm, 88,5 g, seitlich eine leichte Druckstelle, Uhrglas fehlt, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

26.04.2018 - 11:23

EUR 550,-
Startpreis:
EUR 550,-

Taschenuhr

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 26.04.2018 - 11:23
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 20.04. - 26.04.2018