Kulturperle Altschliffdiamant Anhänger
Platin 950, Altschliffdiamanten zus. ca. 4,50 ct, Kulturperle Durchmesser ca. 10,2 mm, beweglich gearbeitet, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Halskette, Länge ca. 61 cm, Weißgold 585, 28,9 g, Reparaturstelle
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
17.05.2018 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 17.05.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 16.05.2018 |