Bacchantenkind Sichel und Trauben,
Porzellanmanufaktur Meissen, Porzella, farbig staffiert, Höhe 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Sichel restauriert, Blatt und Traube minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
18.04.2018 - 16:06
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2018 - 16:06 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- 2018 Lodovico, Tenuta di Biserno, Toskana, 97 Falstaff-Punkte
- 2018 Carnuntum DAC Ried Bärenreiser Erste ÖTW Lage, Weingut Philipp Grassl, Niederösterreich, 95 Falstaff-Punkte, Doppelmagnum in OHK
- Dekoration für Mitglieder der königlichen Akademie für Geschichte,
- Paar 5-kerzige Spätbiedermeier-Appliken,
- Baume & Mercier