Nach Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York) "Lion (Il Leone)", Offsetdruck nach Andy Warhol, monogrammiert, Nr. 4609 von 5000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 25 x 19,5 cm, Blattmaße 28 x 21 cm, aus der Folge "Lo Zodiaco di BOLAFFIARTE", mit dem Trockenstempel BOLAFFIARTE Autentica Firma Originale Autografa dell Artista Garantita, rückseitig mit typographischer Bezeichnung, rückseitig Rand umlaufend mit Klebstreifen an Passepartoutmaske montiert, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Nach Andy Warhol
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,- -
Nach/after Andy Warhol, 10 Bilder:
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-