Lot Nr. 138-064905/0002

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Venezianische Masken auf einer Brücke", Radierung mit Farbkreide koloriert auf Velin, signiert Flora, Nr. 4 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,7 x 24,5 cm, Blattmaße 39,5 x 44,2 cm, herausgegeben von der Biochemie Gesellschaft mbH/Wien, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

08.05.2018 - 11:00

EUR 360,-
Startpreis:
EUR 360,-

Paul Flora *

Auktion: Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle
Datum: 08.05.2018 - 11:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

Besichtigung: online