Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 1994, Radierung auf farbig bearbeitetem Velin, signiert und datiert Hermann Nitsch 94, Nr. 45 von 90 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 29,3 x 20,8 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
EUR 350,-
- Startpreis:
EUR 350,-
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Meister von San Jacopo a Mucciana
- Nelly Pollak, weiblicher Halbakt mit Vogel, Frankreich, um 1930
- Korallen Ohrclips