Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "München", 1986, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert Kumpf und betitelt, Nr. 134 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44,7 x 60,7 cm, Blattmaße 55,6x 75,7 cm, Rand mit leichten Griffknicken,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-