Fernand Leger *
(Argentan 1881-1955 Gif-sur-Yvette) Aus: "Cirque", 1950, Lithographie in Farbe auf Velin, eins von 300 Exemplaren, Darstellungsmaße 26 x 21, 8 cm, Blattmaße 41,9 x 32 cm, rückseitig mit schwarz-weißen Lithographie "Les trois musiciens", aus dem 63 farbige und 22 schwarz-weiße Lithographien umfassenden Buch "Cirque", gedruckt von Mourlot und erschienen bei Tériade, Les Editions Verve/Paris, Saphire 97 und 98, leicht gebräunt, linker Rand beschnitten.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
08.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Fernand Leger *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle |
Datum: | 08.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |