Lot Nr. 138-064521/0002

Fernand Leger *

Fernand Leger * - Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle

(Argentan 1881-1955 Gif-sur-Yvette) Aus: "Cirque", 1950, Lithographie in Farbe auf Velin, eins von 300 Exemplaren, Darstellungsmaße 26 x 21, 8 cm, Blattmaße 41,9 x 32 cm, rückseitig mit schwarz-weißen Lithographie "Les trois musiciens", aus dem 63 farbige und 22 schwarz-weiße Lithographien umfassenden Buch "Cirque", gedruckt von Mourlot und erschienen bei Tériade, Les Editions Verve/Paris, Saphire 97 und 98, leicht gebräunt, linker Rand beschnitten.

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

08.05.2018 - 11:00

Startpreis:

Fernand Leger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafiken, Multiples, Zeichnungen und Aquarelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.05.2018 - 11:00
Besichtigung: Besichtigung: online