Lot Nr. 195-036390/0017

Adrian Arthur Senger *

Adrian Arthur Senger * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Maidbronn b. Würzburg 1926-2016 Schwarzenbach a. d. Saale) und weiterer unbekannter Künstler Zwei Grafiken: a) Silberfarbige Form auf blauem Grund, signiert und datiert unten rechts: Adrian A. Senger 1975, Offsetdruck, unten mittig typografisch bezeichnet, Textil-Beratungs-Gruppe Frankfurt-Sonthofen, Nr. 155/200, Darstellungsgröße ca. 33 x 53 cm, Papierrandschäden und Knickfalten; b) Nonnen auf Treppenaufgang, unleserlich signiert und datiert: (19)69, Linolschnitt, Nr. 5/V, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 60 cm, Papier mit Knitterfalten

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.05.2018 - 16:00

Startpreis:

Adrian Arthur Senger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.05.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.04. - 03.05.2018