Lot Nr. 195-036229/0002

Matthias Albrecht Lotter

Matthias Albrecht Lotter - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Augsburg 1741-1810) nach Tobias Conrad Lotter (Augsburg 1717-1777) Landkarte des Kurfürstentums Brandenburg mit der Alt- und Neumark und Berlin als Zentrum, betitelt: "Mappa Geographica exhibens Electoratum Brandenburgeusem", teilkolorierter Kupferstich, Augsburg, 2. Hälfte 18. Jahrhundert (erstmals 1758), bezeichnet: "... Tobiae Conradi Lotter ... 1758.", in der Platte signiert: "Matth. Albrecht Lotter. Sculp. Aug. V(indelicorum)", ca. 50 x 57 cm, völlig frisch, Passepartout, gerahmt (Ko) Ruf 360

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

03.05.2018 - 16:00

Startpreis:

Matthias Albrecht Lotter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.05.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.04. - 03.05.2018