Lot Nr. 195-036396/0055

Zwei Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert

Zwei Vasen, Meissen, 20. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, weiß, kobaltblaue Wandung mit goldumrahmter Kartusche mit farbig gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, goldgerändert, bzw. weiß mit bunt gemalten Rosenbuketts, unterglasurblaue Schwertermarken, Höhe 13,8 und 14 cm, Gebrauchsspuren

richard.krautgartner@dorotheum.at

03.05.2018 - 16:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 03.05.2018 - 16:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 27.04. - 03.05.2018