Runder Salontisch,
Wien, Anfang 20. Jh., Erzeugnis der Firma Portois und Fix, Eichenholzgestell mit konischen Füßen und halbrund ausgeführter Stegverbindung, mahagonifurniert, rautenartig marketiert, mattiert, eine Lade, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte, Höhe ca. 75 cm, D: ca. 61,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
07.05.2018 - 15:00
- Startpreis:
Runder Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Blau-weiße Vase, China, Vierzeichen-Marke Kangxi, 19. Jh.,
- Mosaik-Anhänger
- Kernstück auf Tablett, Werkkunst Peters, Stolberg / Rheinland,
- Brosche aus Sterlingsilber mit Bernstein, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75