Kommode
im josefinischen Stil, unter Verwendung von Korpus - und Ladenteilen des ausgehenden 18. Jh. gearbeiteter Weichholzkorpus, nach innen abgesetzter Mittelteil, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuss und Ahorn in Feldform marketiert, 2 Laden, Platte mit Schleifendekor, ca. 90 x 127 x 70 cm, tw. ausgebleicht, Bronze dore- Beschläge, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.05.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 650,-
Kommode
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 07.05.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |