Lot Nr. 138-061180/0127

Georg Pencz

(Nürnberg 1500-1550 Breslau) Zwei Kupferstiche: Das Urteil des Salomon, Die Bestrafung einer Kurtisane, jeweils in der Platte monogrammiert GP, 5,2 x 7,7 cm, 6 x 8,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, Bartsch 23, 88, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

02.05.2018 - 12:06

Startpreis:

Georg Pencz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 02.05.2018 - 12:06
Besichtigung: Besichtigung: online