Lot Nr. 194-023386/0003

Herbert Dimmel *

(Ried/Innkreis 1894-1980 Linz) Mädchenporträt, rechts unten monogrammiert und datiert: HD (19)75, Kohlezeichnung auf Karton, Passepartoutausschnitt ca. 54 x 40 cm, Blattgröße ca. 61 x 47 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

02.05.2018 - 16:00

Startpreis:
EUR 140,-

Herbert Dimmel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 02.05.2018 - 16:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Besichtigung: online