Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945–2007 Düsseldorf)
Der geheimnisvolle Tiefseefisch, 1989, betitelt, signiert, datiert Immendorff 89, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, auf Keilrahmen
Das vorliegende Werk wird in Band 2 des in Vorbereitung befindlichen, von Siegfried Gohr herausgegebenen Werkverzeichnisses aufgenommen.
Ausgestellt:
Nationales Kunstmuseum, Osaka, Sonja Museum of Contemporary Art, Gyeongju, Art Museum, Seoul, Arts Center, Pao Galleries,
Hongkong, Städtisches Kunstmuseum Taipeh, Taipeh,
Nationale Kunstgalerie Peking Internationales Kunstpalais, Peking, Immendorff Paintings 1983–1990, 1992/1993
17.05.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Jörg Immendorff *
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |