Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Neptun, 2015, Bronze, bemalt, gestempelt mit dem Künstlermonogramm, der Nr. 9/45 sowie dem Gießerstempel Schmäke Düsseldorf, 44 x 18,5 x 18 cm (inkl. Sockel)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
17.05.2018 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-