Lot Nr. 560

Mario Merz *

(Mailand 1925–2003)
Ohne Titel, signiert, datiert Mario Merz 82, Gouache, Kohle, Collage mit Ton, Kleber auf Karton, 81,5 x 102 cm, auf Leinen aufgezogen, laminierter Karton auf Keilrahmen

Provenienz:
Galerie Ribbentrop, Eltville
Privatsammlung, Süddeutschland

17.05.2018 - 18:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-

Mario Merz *

(Mailand 1925–2003)

Provenienz:
Galerie Ribbentrop, Eltville

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018