Lot Nr. 539

Tom Sachs

(New York City 1966 geb.)
Big Mac Box, 2007, auf der Unterseite signiert, datiert und nummeriert 14/20 sowie mit der Nummer 1454 bezeichnet, synthetische Polymerfarbe und Krylon-Farbe auf Bronze, 8,5 x 13,5 x 12,5 cm

Provenienz:
Galerie Thaddaeus Ropac, London/Paris/Salzburg dort vom heutigen Besitzer erworben

17.05.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Tom Sachs

(New York City 1966 geb.)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018