Francois Morellet *
(Cholet, Frankreich 1926–2016)
Sphère-trames, 1962, eingeritzt mit der Signatur des Künstlers, mit Edition Denise René bezeichnet und nummeriert 139/200, Edelstahl, 45 x 45 x 45 cm
Die vorliegende Arbeit ist Exemplar 139 aus einer Edition von 200. Edition Galerie Denise René, Paris
Ein Fotozertifikat von Danielle Morellet liegt bei. Das Werk ist in ihrem Archiv unter der Nr. 62001E registriert.
Provenienz:
Sammlung Gianni Colombo, Mailand (Geschenk des Künstlers)
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 50.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Francois Morellet *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |