Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Concetto spaziale, 1966, signiert und nummeriert 10/30, perforierts mit Silberfolie ummanteltes Kartonmultiple, 37,5 x 9,5 cm
Nr. 10 aus einer Edition von 30 Exemplaren
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
H. Ruhe, C. Rigo, Lucio Fontana: Graphics, Multiples and more..., Amsterdam 2006, Nr. M-2 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |