Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Pittura R, 2004, auf der Rückseite von Element 1 betitelt, datiert 2004 und bezeichnet, Mischtechnik, 8 x 34,5 cm (jedes Element), 50 x 200 cm (mit Plexiglasbox)
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Pino Pinelli unter der Nr. Pittura R_2004_5_983 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Pittura come pittura. L’arte analitica dagli anni ‘70, Katalog der Ausstellung bei Padiglione delle Arti, Marcon (Ve), Juli-August 2014, S. 77 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |