Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Mailand 1930–2004)
La ricerca del colore, 1968 1. Bianco su grigio auf der Rückseite betitelt, signiert und bezeichnet: Dadamaino La ricerca del colore intermedio n. 1 bianco su grigio 1968 2. Verde su grigio auf der Rückseite bezeichnet: n. 5 Verde su grigio 3. Celeste su grigio auf der Rückseite bezeichnet: n. 6 Celeste su grigio 4. Blu su grigio auf der Rückseite bezeichnet: n. 7 Blu su grigio, Tempera auf Leinwand auf Karton, vier Elemente, jedes Element 20 x 20 cm, mit Künstlerrahmen
Jedes Werk ist bei Archivio Dadamaino, Mailand, 29. April 2008, unter der Archiv Nr. 230/08, 231/08, 232/08, 233/08 registriert. Mit je einem Fotozertifikat.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-
Dadamaino (Eduarda Maino) *
(Mailand 1930–2004)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |