Lot Nr. 507

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Mailand 1930–2004)
La ricerca del colore, 1968 1. Bianco su grigio auf der Rückseite betitelt, signiert und bezeichnet: Dadamaino La ricerca del colore intermedio n. 1 bianco su grigio 1968 2. Verde su grigio auf der Rückseite bezeichnet: n. 5 Verde su grigio 3. Celeste su grigio auf der Rückseite bezeichnet: n. 6 Celeste su grigio 4. Blu su grigio auf der Rückseite bezeichnet: n. 7 Blu su grigio, Tempera auf Leinwand auf Karton, vier Elemente, jedes Element 20 x 20 cm, mit Künstlerrahmen

Jedes Werk ist bei Archivio Dadamaino, Mailand, 29. April 2008, unter der Archiv Nr. 230/08, 231/08, 232/08, 233/08 registriert. Mit je einem Fotozertifikat.

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

17.05.2018 - 18:00

EUR 16.250,-
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,-

Dadamaino (Eduarda Maino) *

(Mailand 1930–2004)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018