Lot Nr. 486

Edoardo Landi *

(San Felice sul Panaro 1937 geb.)
Superficie B. S. N., 1961/1964, rückseitig signiert, datiert und betitelt Edoardo Landi Superficie B. S. N. 61, 1961–64 und mit dem Stempel des Gruppo N, überlappende Transparentpapierstreifen auf Holz, 75 x 75 cm, gerahmt

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

17.05.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-

Edoardo Landi *

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018