Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 483

Alberto Biasi *

Alberto Biasi * - Zeitgenössische Kunst II

(Padua 1937 geb.)
Gocce, 1962–2000, auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert 1962–2000 und bezeichnet, Mischtechnik und PVC auf Holz, 54,5 x 55,5 cm (Gesamtgröße), gerahmt

Das Werk ist im Archivio Alberto Biasi, Mailand, unter der Nr. CO69 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.

Provenienz:
Galleria Artesilva, Seregno
Europäische Privatsammlung

Literatur:
A. Addamiano, Alberto Biasi. Rilievi ottico-dinamici, Katalog der Ausstellung bei Galleria Dep Art, Mailand, 15. Februar - 27. April 2013, S. 208, Nr. 446 mit Abb.

17.05.2018 - 18:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Alberto Biasi *

(Padua 1937 geb.)

Provenienz:
Galleria Artesilva, Seregno
Europäische Privatsammlung

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018