Gianfranco Zappettini *
(Genua 1939 geb.)
Strutture in EX, 1972, auf der Rückseite signiert und datiert 1972 mit dem Stempel des Künstlers, Acryl auf Leinwand, 90 x 90 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei Fondazione Zappettini, Chiavari, unter der Nr. 00050 registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt vor.
Provenienz:
Galleria La Polena, Genua Meeting Art, Vercelli, 17. Juni 2017, Los 70
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Genua, Zappettini, Galleria La Polena, 14. März - 9. April 1972 (rückseitig Etikett)
17.05.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Gianfranco Zappettini *
(Genua 1939 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |