Horacio Garcia Rossi *
(Buenos Aires 1929–2012 Paris)
Mouvement virtuel, 1961, signiert und datiert 1961, auf der Rückseite gewidmet, Acryl auf festem Papier, 54 x 54 cm (Darstellungsgröße), 65,6 x 65,6 cm (das ganze Blatt), gerahmt
Provenienz:
Galleria Sincron, Brescia
Sammlung G. Baccoli, Brescia
Valmore Studio d’Arte, Vicenza (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Cavalese, A colpo d’occhio-Optical Art, Centro d’arte contemporanea di Cavalese, 16. Juli - 11. September 2005, Ausst.-Kat. S. 55 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-
Horacio Garcia Rossi *
Provenienz:
Galleria Sincron, Brescia
Sammlung G. Baccoli, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |