Valie Export *
(Linz 1940 geb.)
„SPUREN: ID-GRAVIS“, 3-teiliger Paravent, betitelt, datiert Valie Export 2000/2001, numeriert 3/12, Siebdruck auf Folie, in Metallrahmen, ein Teil 146 x 46 cm, offen: ca. 146 x 142 cm
Drei dieser Paravents Abgebildet in:
Valie Export, Zeit und Gegenzeit/Time and Countertime, Belvedere/Lentos, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2010, S. 199
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
17.05.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 60.000,-
Valie Export *
(Linz 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |