Lot Nr. 464

Valie Export *

Valie Export * - Zeitgenössische Kunst II

(Linz 1940 geb.)
„SPUREN: ID-GRAVIS“, 3-teiliger Paravent, betitelt, datiert Valie Export 2000/2001, numeriert 3/12, Siebdruck auf Folie, in Metallrahmen, ein Teil 146 x 46 cm, offen: ca. 146 x 142 cm

Drei dieser Paravents Abgebildet in:
Valie Export, Zeit und Gegenzeit/Time and Countertime, Belvedere/Lentos, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2010, S. 199

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

17.05.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 60.000,-

Valie Export *

(Linz 1940 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018