Elke Krystufek *
(Wien 1970 geb.)
„Happy Birthday“, auf der Rückseite auf der Überlappung betitelt, signiert, datiert Elke Krystufek 12/10/97 und mit „(Vue Sur Paradis added 1710/98)“ bezeichnet, Acryl auf Leinwand, 140 x 130 cm, auf Keilrahmen
Im Katalog abgebildet:
ECONOMICAL LOVE, Elke Krystufek, XXIV Bienal de Sao Paulo 1998, S. 71
Provenienz:
Galerie Georg Kargl Fine Arts, Wien
Privatsammlung, Wien
17.05.2018 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Elke Krystufek *
(Wien 1970 geb.)
Im Katalog abgebildet:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |