Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 458

Elke Krystufek *

(Wien 1970 geb.)
„Happy Birthday“, auf der Rückseite auf der Überlappung betitelt, signiert, datiert Elke Krystufek 12/10/97 und mit „(Vue Sur Paradis added 1710/98)“ bezeichnet, Acryl auf Leinwand, 140 x 130 cm, auf Keilrahmen

Im Katalog abgebildet:
ECONOMICAL LOVE, Elke Krystufek, XXIV Bienal de Sao Paulo 1998, S. 71

Provenienz:
Galerie Georg Kargl Fine Arts, Wien
Privatsammlung, Wien

17.05.2018 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-

Elke Krystufek *

(Wien 1970 geb.)

Im Katalog abgebildet:

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018