Lot Nr. 454

Elger Esser *

Elger Esser * - Zeitgenössische Kunst II

(Stuttgart 1967 geb.)
„88, Callais II“, 2004, C-Print, Diasec Face/Forex, 2-teilig, Edition 1/5, mit typographisch bezeichnetem Galerieaufkleber auf der Rückseite, jeweils 89,5 x 66,3 cm, gerahmt, (2)

Mit Echtheitsbestätigung des Künstlers.

Provenienz:
Vom jetzigen Besitzer bei Galerie Thaddaeus Ropac erworben (rückseitig Etikett)

17.05.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 23.000,-

Elger Esser *

(Stuttgart 1967 geb.)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018