Elger Esser *
(Stuttgart 1967 geb.)
„88, Callais II“, 2004, C-Print, Diasec Face/Forex, 2-teilig, Edition 1/5, mit typographisch bezeichnetem Galerieaufkleber auf der Rückseite, jeweils 89,5 x 66,3 cm, gerahmt, (2)
Mit Echtheitsbestätigung des Künstlers.
Provenienz:
Vom jetzigen Besitzer bei Galerie Thaddaeus Ropac erworben (rückseitig Etikett)
17.05.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 23.000,-
Elger Esser *
(Stuttgart 1967 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |