Lot Nr. 453

Bernd und Hilla Becher *

(Siegen 1931–2007 Rostock/Potsdam 1934–2015 Düsseldorf)
Kühltürme, South Wales, 1966, Gelatinesilber, gedruckt 1972, auf Karton angebracht, auf der Rückseite mit Bleistift signiert und datiert Bernd Becher Hilla Becher 72, Darstellungsgröße 29,5 x 39,5 cm, gerahmt

Beiliegend ein Klebezettel der Galerie Luciano Inga-Pen.

Abgebildet in:
Bernd & Hilla Becher, Kühltürme, Schirmer/Mosel, 2005 (Titel)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

17.05.2018 - 18:00

EUR 12.500,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Bernd und Hilla Becher *

Abgebildet in:

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018