Bernd und Hilla Becher *
(Siegen 1931–2007 Rostock/Potsdam 1934–2015 Düsseldorf)
Kühltürme, South Wales, 1966, Gelatinesilber, gedruckt 1972, auf Karton angebracht, auf der Rückseite mit Bleistift signiert und datiert Bernd Becher Hilla Becher 72, Darstellungsgröße 29,5 x 39,5 cm, gerahmt
Beiliegend ein Klebezettel der Galerie Luciano Inga-Pen.
Abgebildet in:
Bernd & Hilla Becher, Kühltürme, Schirmer/Mosel, 2005 (Titel)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Bernd und Hilla Becher *
Abgebildet in:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |