Lot Nr. 432

Francis Ruyter

(Washington, DC 1968 geb.)
Cul-de-Sac, auf der Rückseite signiert, datiert Lisa Ruyter 2001, Acryl auf Leinwand, 122 x 305 cm, auf Aluminiumkeilrahmen

Provenienz:
Der Künstler Georg Kargl Fine Arts, Wien
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Wien, Georg Kargl Fine Arts, 9. Mai - 20. Juni 2001

Publiziert in:
Kunst im T-Center, Edition T-Mobile Österreich GmbH, Wien 2005, S. 30, 81

17.05.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-

Francis Ruyter

(Washington, DC 1968 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Publiziert in:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018