Lot Nr. 399

Grazia Varisco *

(Mailand 1937 geb.)
Schema luminoso variabile RDIA, 1964, auf der Rückseite signiert Grazia Varisco, betitelt, datiert sowie auf rücks. Klebeband nochmals signiert, Plexiglas, Neonröhren, Holz und Motor, 50 x 50 x 9 cm

Fotozertifikat der Künstlerin, datiert 11/2/2014

Provenienz:
Galleria Edieuropa, Rom
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Rom, L’arte del movimento, Arte cinetica e programmata, Galleria Edieuropa, November 2010/Februar 2011, Ausst.-Kat. hrsg. von L. Meloni, mit Abb.

17.05.2018 - 18:00

EUR 30.000,-
Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 28.000,-

Grazia Varisco *

(Mailand 1937 geb.)

Provenienz:
Galleria Edieuropa, Rom
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018