Grazia Varisco *
(Mailand 1937 geb.)
Schema luminoso variabile RDIA, 1964, auf der Rückseite signiert Grazia Varisco, betitelt, datiert sowie auf rücks. Klebeband nochmals signiert, Plexiglas, Neonröhren, Holz und Motor, 50 x 50 x 9 cm
Fotozertifikat der Künstlerin, datiert 11/2/2014
Provenienz:
Galleria Edieuropa, Rom
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rom, L’arte del movimento, Arte cinetica e programmata, Galleria Edieuropa, November 2010/Februar 2011, Ausst.-Kat. hrsg. von L. Meloni, mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 30.000,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 28.000,-
Grazia Varisco *
(Mailand 1937 geb.)
Provenienz:
Galleria Edieuropa, Rom
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |