Lot Nr. 393

Enrico Accatino *

(Genua 1920–2007 Rom)
Bianchi assoluti, 1959/1960, auf rücks. Atelieretikett signiert und betitelt Enrico Accatino – Bianchi assoluti, Öl, Bast und Holzreliefs auf Holz, 132 x 82 cm

Das Werk ist im Archivio Accatino, Rom, registriert. Mit Fotozertifikat.

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Urbino, antologica, Palazzo Ducale, 1981 New York, Alitalia per l’Arte, JFK Airport, 1995

17.05.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Enrico Accatino *

(Genua 1920–2007 Rom)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018