Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Favoloso n. 5, 1954, signiert und datiert Accardi 54, Tempera auf festem Papier, 47,3 x 68,3 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Accardi Sanfilippo, Rom, registriert.
Provenienz:
Galleria Il Millennio, Rom
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, Carla Accardi. Trentacinque opere su carta 1947–1983, Galleria Il Millenio, 1983
Civitanova Marche Alta, Carla Accardi. Opere su carta 1948–1962, Chiesa di Sant’Agostino, 19. September - 18. Oktober 1987, Ausst.-Kat. hrsg. von F. Gualdoni, mit Abb. auf dem Cover
Literatur:
G. Dalla Chiesa, Colloquio con Carla Accardi, Collezione del Millennio, Edizioni della Cometa, Rom 1983 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Provenienz:
Galleria Il Millennio, Rom
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |