Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 389

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Favoloso n. 5, 1954, signiert und datiert Accardi 54, Tempera auf festem Papier, 47,3 x 68,3 cm, gerahmt

Die vorliegende Arbeit ist beim Archivio Accardi Sanfilippo, Rom, registriert.

Provenienz:
Galleria Il Millennio, Rom
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Rom, Carla Accardi. Trentacinque opere su carta 1947–1983, Galleria Il Millenio, 1983
Civitanova Marche Alta, Carla Accardi. Opere su carta 1948–1962, Chiesa di Sant’Agostino, 19. September - 18. Oktober 1987, Ausst.-Kat. hrsg. von F. Gualdoni, mit Abb. auf dem Cover

Literatur:
G. Dalla Chiesa, Colloquio con Carla Accardi, Collezione del Millennio, Edizioni della Cometa, Rom 1983 mit Abb.

17.05.2018 - 18:00

EUR 22.500,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Provenienz:
Galleria Il Millennio, Rom
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018