Alfredo Chighine *
(Mailand 1914 - 1974 Pisa)
La Città n. 4, 1959, signiert und datiert 59, rückseitig datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 116 x 81 cm, gerahmt
Provenance:
Galleria del Milione, Mailand
Galleria delle Ore, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Exhibited:
Rom, VIII Quadriennale Nazionale d’arte di Roma, 28. Dezember 1959 - 30. April 1960 (rückseitig Etikett)
Fotozertifikat:
Associazione „Amici dell’Archivio Emilio Scanavino“, Zertifikat Nr. 56/57/K Mailand, 25. November 2002, signiert von G. Graglia Scanavino
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
17.05.2018 - 18:00
EUR 38.234,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Alfredo Chighine *
(Mailand 1914 - 1974 Pisa)
Provenance:
Galleria del Milione, Mailand
Europäische Privatsammlung
Exhibited:
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)