Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Spirale, 1950, auf der Rückseite signiert und datiert 1950, Öl auf Leinwand, 30 x 60 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein von Roberto Crippa Jr. signiertes Fotozertifikat (Nr. 5/9/XXIII/02) vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |