William Burroughs
(St. Louis, Missouri 1914–1997 Lawrence, Kansas)
A face of Christ, 1988, signiert, datiert und betitelt 2/14/88 William Burroughs a face of Christ, Mischtechnik, Collage und Goldlackspray auf Papier, 76,5 x 57,5 cm, gerahmt
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Cleto Polcina Arte Moderna, Rom (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung Ausgestellt:
(Wanderausstellung) William S. Burroughs Painting, Amsterdam, Suzanne Biederberg Gallery, 1988 und London, The October Gallery, Ausst.-Kat. mit Abb.
Rom, William Burroughs, Cleto Polcina Arte Moderna, 1989, kuratiert von A. Bonito Oliva
17.05.2018 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
William Burroughs
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |