Lot Nr. 369

William Burroughs

(St. Louis, Missouri 1914–1997 Lawrence, Kansas)
A face of Christ, 1988, signiert, datiert und betitelt 2/14/88 William Burroughs a face of Christ, Mischtechnik, Collage und Goldlackspray auf Papier, 76,5 x 57,5 cm, gerahmt

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Cleto Polcina Arte Moderna, Rom (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung Ausgestellt:
(Wanderausstellung) William S. Burroughs Painting, Amsterdam, Suzanne Biederberg Gallery, 1988 und London, The October Gallery, Ausst.-Kat. mit Abb.
Rom, William Burroughs, Cleto Polcina Arte Moderna, 1989, kuratiert von A. Bonito Oliva

17.05.2018 - 18:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

William Burroughs

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018