Lot Nr. 357

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Rauschprofil“, signiert, datiert A. Rainer 69/70 sowie betitelt „Rauschprofil“, Ölkreide, Graphit auf Folie, 41 x 29,8 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Müller, Köln
Privatsammlung, Stuttgart

17.05.2018 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 14.000,-

Arnulf Rainer *

(Baden bei Wien 1929 geb.)

Provenienz:
Galerie Müller, Köln
Privatsammlung, Stuttgart

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018