Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Spiegelobjekt, 1970, auf der Rückseite signiert und datiert Luther 70 mit dem Stempel LUTHER LICHT u. MATERIE, konkave Linse und Spiegel auf Sperrholz in Perspexbox, 39 x 39 x 8 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |