Lot Nr. 348

Adolf Luther *

Adolf Luther * - Zeitgenössische Kunst II

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Spiegelobjekt, 1970, auf der Rückseite signiert und datiert Luther 70 mit dem Stempel LUTHER LICHT u. MATERIE, konkave Linse und Spiegel auf Sperrholz in Perspexbox, 39 x 39 x 8 cm

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

17.05.2018 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018