Lot Nr. 338

Adolf Luther *

Adolf Luther * - Zeitgenössische Kunst II

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Ohne Titel, 1969, auf der Rückseite signiert und datiert luther 69 mit dem Stempel LUTHER LICHT u. MATERIE, konkave Linsen auf Spiegel auf Karton in Plexiglasbox, 91,5 x 91,5 x 3,5 cm

Provenienz:
Galerie Riekje Swart, Amsterdam
Europäische Privatsammlung (dort erworben)

17.05.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Adolf Luther *

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)

Provenienz:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018