Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Ohne Titel, 1969, auf der Rückseite signiert und datiert luther 69 mit dem Stempel LUTHER LICHT u. MATERIE, konkave Linsen auf Spiegel auf Karton in Plexiglasbox, 91,5 x 91,5 x 3,5 cm
Provenienz:
Galerie Riekje Swart, Amsterdam
Europäische Privatsammlung (dort erworben)
17.05.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |