Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928–2014 Berlin)
„Crazy Sun“, 1976, betitelt, signiert und datiert O Piene 76, Gouache, Pigmente und Feuer auf Kartons (zwei Schichten), 68 x 47 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung – direkt vom Künstler
17.05.2018 - 18:00
EUR 24.579,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 24.000,-
Otto Piene *
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)