Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 331 -

Günther Förg *

Günther Förg * - Zeitgenössische Kunst II

(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, 2001, jeweils auf der Rückseite signiert, datiert Förg 2001, nummeriert mit Stempel 1–4, Acryl auf Blei auf Holz, Nr. 32 aus der Edition von 36 Exemplaren (+ Künstlerexemplare), jeweils 30,2 x 20,3 x 2 cm, Edition Galerie Fahnemann, Berlin, (4)

Die vorliegende Arbeit ist im Günther Förg Archiv mit der Nr. WVF.01. B.0560 registriert.

Wir danken Michael Neff vom Nachlass Günther Förg für die freundliche Unterstützung und die Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.

Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatsammlung, Rheinland – dort vom jetzigen Besitzer erworben

17.05.2018 - 18:00

EUR 102.412,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Günther Förg *

(Füssen 1952–2013)

Provenienz:
Atelier des Künstlers

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer (für Lieferland Österreich)