Lot Nr. 323

Andy Warhol

Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst II

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Karen Kain, 1980, signiert Andy Warhol und Karen Kain, Siebdruck in Farbe, Diamantenstaub auf Lenox Museumskarton, Nr. 141 aus der Edition von 200 Exemplaren, 101.6 x 81.3 cm, Druck Rupert Jasen Smith, New York, publiziert von William Hechter, Toronto, gerahmt

Literatur:
Freyda Feldman, Jörg Schellmann, Claudia Defendi, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné 1962–1987, New York 2015, II.236, S. 114

17.05.2018 - 18:00

EUR 45.000,-
Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Andy Warhol

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018