Lot Nr. 308

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Segni neri, 1972, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Accardi „Segni neri“ 1972 n. 1 sowie am unteren Keilrahmen mit der Nr. 581 bis bezeichnet, Lack auf Sicofoil, 29 x 33 cm

Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Nr. 581bis, Zertifikat Nr. 69/09, von der Künstlerin signiert

Provenienz:
Sammlung V. Accardi, Rom

Literatur:
G. Celant, Carla Accardi, Charta/Zerinthya, 1999, S. 339, Nr. 1972 21 mit Abb.

17.05.2018 - 18:00

EUR 11.250,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Sammlung V. Accardi, Rom

Literatur:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.05.2018 - 18:00
Besichtigung: 05.05. - 17.05.2018