Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Segni neri, 1972, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Accardi „Segni neri“ 1972 n. 1 sowie am unteren Keilrahmen mit der Nr. 581 bis bezeichnet, Lack auf Sicofoil, 29 x 33 cm
Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Nr. 581bis, Zertifikat Nr. 69/09, von der Künstlerin signiert
Provenienz:
Sammlung V. Accardi, Rom
Literatur:
G. Celant, Carla Accardi, Charta/Zerinthya, 1999, S. 339, Nr. 1972 21 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Sammlung V. Accardi, Rom
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |