Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Trova II, 1999, auf der Rückseite signiert und betitelt mit dem Stempel Atelier Piero Dorazio Nr. 4679, Öl auf Leinwand, 70 x 45 cm, gerahmt
Das Werk ist im Archivio Piero Dorazio, Mailand, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria La Tavolozza, Riccione (Zertifikat vorhanden, 12. Januar 1990)
Europäische Privatsammlung
17.05.2018 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |