Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Blu, 2007, rückseitig signiert, datiert und betitelt Accardi-2007-Blu n. 50 C, Vinyl auf Leinwand, 60 x 50 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Carla Accardi, Nr. 50C, Zertifikat Nr. 78/09, von der Künstlerin signiert.
Provenienz:
Sammlung V. Accardi, Rom
Literatur:
G. Celant, Carla Accardi, Silvana ed., Mailand 2011, S. 489, Nr. 2007 101 mit Abb.
17.05.2018 - 18:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Carla Accardi *
(Trapani 1924–2014 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Sammlung V. Accardi, Rom
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 17.05.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 17.05.2018 |